-日常生活とかFF11とか-
×
[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。
この記事にコメントする
無題
きゅうり1本70円って高いね;;
うちのほうでは4本で100円でよく売られていますw
自分で作ると作りすぎに注意だね^^
ちなみにロールパンひとつ100キロカロリーちょっとありますΣ(・ε・;)
うちのほうでは4本で100円でよく売られていますw
自分で作ると作りすぎに注意だね^^
ちなみにロールパンひとつ100キロカロリーちょっとありますΣ(・ε・;)
Re:無題
正確には68円だったけど高いよねー!1本50円でも少し考える…
4本100円なら皮ちょっとむいて塩つけてかぶりつきたい感じ≧∇≦
そうそう、ロールパン1個100キロカロリーって事は3つで300キロカロリー、卵1こは80キロカロリーぐらいだっけ?そんでウインナー1本はどのぐらいかなぁ60キロカロリーぐらいかなぁ
んでもってじゃがいも1個分はよくわからないけど、あとは何よりマヨ!サンドイッチ系はマヨやばいね!
一応カロリー気にしてカロリー1/4のマヨ使ってるんだけど、それでも総カロリーの多くをマヨが占めてそう(>_<)
ま、まぁお昼ごはんだし、夕方まで腹持ちがいいのはイイ!ってことにしておこう(ーー;)
4本100円なら皮ちょっとむいて塩つけてかぶりつきたい感じ≧∇≦
そうそう、ロールパン1個100キロカロリーって事は3つで300キロカロリー、卵1こは80キロカロリーぐらいだっけ?そんでウインナー1本はどのぐらいかなぁ60キロカロリーぐらいかなぁ
んでもってじゃがいも1個分はよくわからないけど、あとは何よりマヨ!サンドイッチ系はマヨやばいね!
一応カロリー気にしてカロリー1/4のマヨ使ってるんだけど、それでも総カロリーの多くをマヨが占めてそう(>_<)
ま、まぁお昼ごはんだし、夕方まで腹持ちがいいのはイイ!ってことにしておこう(ーー;)